Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:32, 03.10.2015

Их имена вписаны в души детей

Каждый педагог Самары заслуживает наград и почестей

Каждый педагог Самары заслуживает наград и почестей

Руководители и педагоги большинства учебных заведений Самары собрались в преддверии Дня учителя в Доме офицеров. Торжественное оформление, звуки оркестра, выставка достижений самарского образования, теплые приветствия уже в фойе создавали атмосферу этого особого профессионального праздника. Выразить слава благодарности и признательности учителям Самары пришли представители администрации города, регионального профильного министерства, городской Думы и областного парламента.

От имени главы администрации Самары Олега Фурсова поздравил и поблагодарил педагогов за их работу заместитель главы по социальным вопросам Игорь Кондрусев.

- Самарское образование - одно из лучших в России, - подчеркнул он, - и в этом заслуга каждого учителя города. Быть педагогом - это колоссальный труд и ответственность, но зато ученики несут в своей душе частичку души наставника.

О непростой миссии педагога говорила в своем выступлении и руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина. Председатель городской Думы Галина Андриянова добавила, что настоящий учитель умеет завоевать любовь и уважение ребенка, и даже давно выросшие ученики сохраняют эти чувства на всю жизнь. Особо отличившимся учителям и целым педагогическим коллективам вручили награды за комплексное решение задач, определенных приоритетными направлениями деятельности системы образования в 2014-2015 учебном году. В том числе - за развитие технического творчества учащихся, эффективную реализацию программ научно-технической направленности, за значительные успехи в гражданско-патриотическом воспитании, за совершенствование образовательной среды и развитие базы для занятий физической культурой и спортом, а также за организацию работы по развитию детского волонтерского движения и общественных объединений.

Десяти педагогам Самары был торжественно вручен знак «Почетный работник общего образования РФ».

- Лучший памятник учителю -это то, что имена педагогов остаются в сердцах и душах наших воспитанников, - отметила заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова.

КОММЕНТАРИЙ

Лилия Галузина,

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ САМАРЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ:

• миссия, которая возложена на учительскую профессию, не имеет себе равных. Ведь мы учим и воспитываем детей, а значит -формируем будущее. и делать это плохо просто невозможно. образ истинного учителя складывается из доброты, любви к детям и твердого духа, сильного характера, из верности традициям и устремленности в будущее. педагоги самары - прекрасный образец для подражания!

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.