Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:14, 08.09.2015

Подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в праздновании Дня города в Сызрани

В Сызрани была организована выставка основной и специальной пожарной техники, а также проведены показательные выступления.

В рамках празднования Дня города в г.о. Сызрань, а также с целью популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудниками федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» была организована выставка основной и специальной пожарной техники, а также проведены показательные выступления.

В ходе выступления личный состав пожарно-спасательных подразделений продемонстрировал высокий профессионализм и организованность – залог надежной защиты г. Сызрани от губительной силы пламени.

Спортсмены сборной команды отряда по пожарно-прикладному спорту Корольков Александр, Мишак Максим и Рябов Алексей участвовали в боевом развёртывании от автоцистерны с подачей стволов и заполнением мишеней водой, а также продемонстрировали третий и четвёртый этап пожарной эстафеты 4х100 метров.

Личный состав 96 пожарно-спасательной части провёл боевое развёртывание от автоцистерны с подачей воздушно-пенного ствола ГПС-600 и тушением горящей жидкости в противне. Любой гость праздника мог поучаствовать в соревнованиях по надеванию боевой одежды и снаряжения пожарного и сделать фото на память. Праздник сопровождался отличной солнечной погодой, восторженными возгласами зрителей и лучезарными улыбками детей, сидящих за рулями огромных пожарных машин.

Полуторачасовое шоу огнеборцев завершилось под дружные аплодисменты зрителей и громкое завывание сирен уезжающих пожарных машин.

После выступления детям и взрослым была предоставлена возможность познакомиться с пожарной техникой и оборудованием, померить боевую одежду пожарного и теплоотражательный костюм, побывать в салоне пожарного и аварийно-спасательного автомобилей, попробовать себя в роли огнеборца. Ребятам показали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, какими подручными средствами тушатся небольшие возгорания.

Кроме того, на площади им. Ленина в г. Сызрани была организована фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», где все желающие могли ознакомиться с фотографиями, запечатлевшими работу сотрудников МЧС России по спасению людей и защите территорий в самых разных уголках России.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.