Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:15, 13.01.2015

В новый год – с новым отраслевым cоглашением

Союз машиностроителей России как крупнейшее общероссийское отраслевое объединение работодателей, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности заключили новое трехлетнее отраслевое соглашение. Подписи под документом поставили президент СоюзМаш России, генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Слюсарь и председатель ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОНа Иван Гыбин.

Стороны договорились о построении своих взаимоотношений на принципах социального партнерства для создания необходимых условий, обеспечивающих стабильную работу и развитие организаций отрасли в новых условиях международных санкций. В соглашении подробно прописаны права и обязанности сторон, обеспечивающие достойный уровень заработной платы, социально-бытового обслуживания, создание безопасных условий труда и охраны здоровья работников радиоэлектронной промышленности. В его содержании учтены предложения всех заинтересованных сторон, а также новации в трудовом законодательстве.

Напомним, Союз машиностроителей России в соответствии с Федеральным законом «Об объединениях работодателей» и Трудовым кодексом Российской Федерации уполномочен представлять сторону работодателей отечественного машиностроительного комплекса в постоянно действующей Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. С 2008 года ОООР «СоюзМаш России» были заключены и уже неоднократно перезаключались отраслевые соглашения в различных сегментах отечественного машиностроительного комплекса.

Комментируя подписание очередного отраслевого соглашения c Российским профсоюзом работников радиоэлектронной промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев подчеркнул, что радиоэлектроника является одной из ключевых отраслей, без которой немыслима успешная работа практически всех сегментов отечественной промышленности, решение оборонных задач и реализация программ импортозамещения: «Ее развитие является одним из основных приоритетов в деятельности Союза машиностроителей России. Поэтому мы придаем особое значение подписанному отраслевому соглашению, которое, безусловно, внесет позитивный вклад в гармонизацию социального партнерства и решение социально-экономических проблем на предприятиях радиоэлектронной промышленности».

Источник: ТРК «Терра»
просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.