Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

21:04, 24.11.2014

«Это очень важное и очень ответственное решение», - Виктор Сазонов


Спикер областного парламента уверен, что новый принцип управления городом оправдает себя.

"Это исторически значимый день для Самары. Мы пишем первые страницы истории формирования власти города в новом формате", - заявил председатель самарской губернской думы Виктор Сазонов, комментируя назначение Александра Фетисова на пост главы города.

"И это, безусловно, очень важное и очень ответственное решение. Хочу поблагодарить депутатов за взвешенную и конструктивную работу в ходе обсуждения проекта закона Самарской области о порядке выборов главы города, который был принят депутатами самарской губернской думы 25 сентября, и за сегодняшний значимый шаг, который вы сделали", - сказал он.

"Этому предшествовала масштабная работа по внесению изменений в Устав Самары. Она. проводилась в интересах избирателей и проходила на высоком профессиональном, конструктивном уровне. Безусловно, большая роль в данном вопросе принадлежала Александру Фетисову, как председателю думы г.о. Самара", - считает спикер.

"С введением новой системы управления городом, возросла ответственность депутатского корпуса с точки зрения создания условий для эффективной работы городского исполнительного органа власти. Исполнительная власть должна быть сильной, потому что именно на ней лежит основная ответственность за конкретные результаты работы. Все предпосылки для этого есть: формируется вертикаль власти в области, принята вся законодательная база, есть единый подход к формированию муниципальных органов власти по всему региону", - уверен Виктор Сазонов.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.