Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

19:55, 24.11.2014

На пл. Куйбышева к 20 декабря зальют самый большой каток в губернии


Ледовые площадки также появятся на набережной, в парках Гагарина, Дружбы, Победы.

Ледовые площадки также появятся на набережной, в парках Гагарина, Дружбы, Победы.

В Самаре начали готовить площадки для активного отдыха горожан на свежем воздухе. За окном установилась морозная погода, значит, пора заливать катки. Как и в прошлом году, крупные ледовые площадки для катания на коньках и игры в хоккей появятся сразу в нескольких районах города. Самое большое ледовое полотно подготовят на пл. Куйбышева - оно замет площадь в 5 тысяч кв. метров и по праву станет крупнейшим в губернии. Также катки появятся на набережной у бассейна ЦСК ВВС, в парке Гагарина на новом стадионе, в парках Дружбы и Победы. Их заливают по специальной технологии - предвалительно стелят пленку, а на нее воду, чтобы не спортить асфальт, пишет 63.ru.

Кроме того, во многих самарских дворах за последние годы было построено немало универсальных спортивных площадок, которые также будут заливать под каток. Планируется, что к 20 декабря все ледовые площадки города будут готовы встретить веселые коньки.

Также стоит напомнить, что в Самаре компаниям и жителям, пожелавшим самостоятельно заливать катки у себя во дворах и поддерживать их, потраченные средства будут возмещены из бюджета города. В прошлом зимнем сезоне департамент физкультуры и спорта Самары впервые ввел такую практику, и на эти цели в городском бюджете было заложено около 2 млн рублей. В текущем году это начинание будет продолжено, заверил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Сергей Половинкин.

Чтобы получить компенсацию, необходимо пойти в районную администрацию, где глава администрации или его доверенное лицо должен согласовать и подтвердить факт того, что именно эта площадка работала и функционировала должным образом. Только после этого субсидия будет выделена.

Источник: Самара, НИА
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.