Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

18:08, 24.11.2014

Николай Меркушкин: «Губерния становится привлекательным регионом»

Сегодня, 18:57

Сохранение и развитие позитивных изменений, которые происходят в Самарской области, обозначил в числе одних из важнейших задач губернских властей глава региона Николай Меркушкин в своем выступлении на конференции регионального отделения партии "Единая Россия".

"Впервые за 20 лет у нас наметился естественный прирост населения, губерния становится привлекательной для жителей других регионов. К примеру, в этом году у нас на 35 процентов по сравнению с прошлым годом увеличился приток студентов не только из других областей, но и других стран. Это все говорит о том, что регион становится центром, который притягивает людей", - заметил Николай Меркушкин.

Одним из вопросов повестки дня конференции было подведение итогов досрочных выборов губернатора Самарской области, которые прошли 14 сентября. Как известно, свои голоса за Николая Меркушкина отдали почти 92 процента пришедших на выборы. Рекордной была и явка - около 62 процентов граждан.

Губернатор поблагодарил делегатов за совместную работу. "Один из главных результатов прошедших выборов стало то, что жители области стали более сплоченными, стали более профессионально подходить к любому делу", - сказал глава региона.

Николай Меркушкин также подчеркнул, что фундамент победы в выборах был заложен Президентом страны Владимиром Путиным: "В течение последних месяцев рейтинг Владимира Владимировича Путина неизменно рос, и это сказывалось на отношении людей к власти, росло доверие к ней".

Главную же задачу на ближайшие годы губернатор видит в исполнении наказов избирателей, которые были получены им в ходе многочисленных встреч с жителями. "Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все наказы власть будет выполнять", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Александр Киров

Ключевые слова: Тольятти
Источник: ТолькоЧто.Ru
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.