Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 16.02.2022

Полиция Тольятти нашла у проживающего в Москве мигранта 200 пакетов героина

Иностранец вёз наркотики в Екатеринбург, где намеревался сбыть героин через тайники-закладки.

В феврале во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов легковушку Hyundai, сообщает ГУ МВД Росси по Самарской области.

У находившегося в машине 26-летнего уроженца одной из соседних республик, проживающего в Москве, были явные признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции решили досмотреть мужчину и автомобиль. На пассажирском сидении полицейские увидели сумку с музыкальной колонкой целостность которой была нарушена, а между стыками корпуса выступала часть полиэтиленовой ленты. Вскрыв колонку в присутствии понятых, полицейские нашли в ней 200 свертков, обмотанных изоляционной лентой, в которых200 свертков, обмотанных изоляционной лентой, в которых, как установили в экспертно-криминалистическом отделе полиции Тольятти, находилось около 98 грамм героина.

Прибывшая следственно-оперативная группа задержала мужчину и доставила в территориальный отдел полиции, а Hyundai был помещён на спецавтостоянку.

По словам иностранца, он приобрел героин в интернете и намеревался реализовать наркотик в Екатеринбурге через тайники-закладки.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения Центральный районный суд Тольятти назначил иностранному гражданину административный арест на срок десять суток.

Следственный отдел полиции Ставропольскогому района на ранее несудимого иностранца уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ведется расследование.

Ключевые слова: Тольятти
Источник: АиФ-Самара
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.