Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 28.01.2022

Совершивший разбойное нападение на магазин мужчина, найден в течение суток

Несмотря на оперативность полицейских, задержанный за несколько часов успел потратить деньги, отнятые у продавщицы под угрозой ножа.

25 января в полицию Новокуйбышевска обратилась 45-летняя сотрудница одного из продуктовых магазинов на проспекте Победы, заявившая о разбойном нападении на торговую точку, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Женщина рассказала, что за несколько минут до этого зашедший в магазин мужчина, угрожая ей ножом, похитил деньги, и описала приметы злоумышленника.

Дежурный по радиостанции ориентировал на розыск преступника ближайшие экипажи наружных служб полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские подробно опросили потерпевшую и возможных очевидцев произошедшего. С их слов составили ориентировку с описанием примет предполагаемого разбойника и распространили ее среди личного состава территориального органа внутренних дел и организаций правоохранительной направленности.

Специалист экспертно-криминалистического отделения полиции Новокуйбышевска обработал поверхности, которых мог касаться преступник, дактилоскопическим порошком, обнаружил следы пальцев рук, пригодные для идентификации, зафиксировал их на цифровую фотокамеру с применением масштабной линейки и изъял на светлую дактопленку. В дальнейшем, в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, при проверке по автоматизированным базам данных криминалисты установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности.

В ходе отработкки на причастность к совершению разбойного нападения лиц с криминальным прошлым оперуполномоченным уголовного розыска поступила информация о том, что нападение мог совершить 30-летний местный житель, ранее судимый за хранение наркотических средств и имущественные преступления.

В течение нескольких часов с момента обращения потерпевшей в полицию, сотрудники отдела уголовного розыска установили места возможного нахождения, задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признал вину и пояснил полицейским, что деньги успел потратить на собственные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья и с применением оружия». По ходатайству органа следствия, мужчина взят под стражу.

Ведется расследование.

Ключевые слова: Новокуйбышевск, Новокуйбышевск
Источник: АиФ-Самара
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.