Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:31, 13.01.2022

В Самаре снова задержали пьяным за рулем экс-судью Евгения Гладкова

Экспертиза показала по экспресс – тесту еще и запрещенные вещества.

В Самаре вечером, 13 января, активисты «Ночного Патруля» и сотрудники ГИБДД вновь задержали экс –судью Евгения Гладкова. На этот раз он выехал с предполагаемого места работы – министерства сельского хозяйства – ФГБУ «Станция агрохимической службы «Самарская». Общественники предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Ориентировку на автомобиль передали в дежурную часть полка ОБДПС ГИБДД УМВД России по Самаре. Ближайший экипаж задержал водителя для проверки.

«Экс – судья согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте через специальный прибор. Результат не заставил себя ждать. Прибор показал превышение паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Однако, Евгений Гладков не согласился с показаниями прибора и потребовал провести медицинское освидетельствование в больнице имени Семашко. И там медики также зафиксировали состояние алкогольного опьянения. Также в биологическом материале экспресс-тест показал следы вещества, употребление которых при вождении автомобиля запрещены», - сообщил президент СРОО «Ночной Патруль» Виталий Смардаков.

Также общественники пояснили, что в ГИБДД через 10 дней поступит медицинский акт, в котором уже точно будет внесено состояние не только алкогольного, но и, возможно, наркотического опьянения.

«Пока данный гражданин имеет статус судьи, процедуру привлечения к ответственности будет принимать генеральный прокурор РФ. Надеемся, что за такие поступки Квалификационная коллегия судей Самарской области соберется в скором времени и лишит статуса судьи Гладкова», - говорят активисты «Ночного Патруля».

Напомним, что впервые экс – судью Евгения Гладкова общественники совместно с ГИБДД задержали вечером 30 декабря 2021 года около Фрунзенского моста. Тогда он отказался от медицинского освидетельствования и его машину поставили на штрафстоянку. В своем ТГ – канале депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн написал, что надеется на то, что судью лишат статуса, так как протокол о правонарушении уже направили в прокуратуру Самарской области.

«Не сомневаюсь, что сразу после праздников - процедура лишения Гладкова статуса будет запущена. Также не сомневаюсь, что Самарская областная ККС прекратит его полномочия за совершение грубого дисциплинарного проступка», - написал Александр Хинштейн.

Однако, по всей видимости, никаких серьезных последствий для экс –судьи Евгения Гладкова не последовало.

Ключевые слова: Самара
Источник: АиФ-Самара
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.