Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:03, 18.10.2016

В Самаре задержаны банда, отнимавшая под угрозой пистолета автомобили

В отношении членов банды, действовавших в Самаре в стиле ГТА, возбуждены уголовные дела по статье «Разбой»

Идейным вдохновителем разбойных нападений на автомобилистов, был один из задержанных, который неоднократно попадал в поле зрения полиции за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и неправомерное завладение автомобилем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных членов банды как минимум к четырем разбойным нападениям на автомобилистов, в ходе которых похищались машины потерпевших. В трех случаях преступления совершались под угрозой пистолета.

Личности двух разбойников оперативники установили почти сразу после того, как житель Самары сообщил в полицию о том, что преступники отобрали у него автомобиль и скрылись на нем. Молодых людей задержали во время отработки территории, прилегающей к месту происшествия – они меняли колесо у похищенной машины в одном из расположенных поблизости дворов.

Остальные участники нападения, объявленные в розыск, были задержаны в тот момент, когда они передвигались на одном из ранее похищенных автомобилей.

По версии следователей, к совершению разбоев причастны пять человек в возрасте от 21 до 26 лет. Они все арестованы. Старший из них по данным оперативников, являлся идейным вдохновителем преступлений, и уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и неправомерное завладение автомобилем.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Похищенные автомобили изъяты, и в ближайшее время их вернут законным владельцам.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают проверять задержанных на причастность к другим преступлениям. Всех, кто, кто пострадал от их действий, просят обращаться в ближайшее подразделение полиции.

Источник: АиФ-Самара
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.