Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:48, 04.10.2016

Вдову банкира Пузикова, обвиняемую в убийстве мужа снова будут судить

Завершено дополнительное расследование уголовного дела в отношении Екатерины Пузиковой, обвиняемая в убийстве своего супруга - заместителя директора Самарского филиала «Россельхозбанка»

Первым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении Екатерины Пузиковой, обвиняемой в убийстве мужа-банкира, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, 7 марта 2012 года, в вечернее время, в доме, расположенном на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области, Екатерина Пузикова, желая убить своего мужа – 30-летнего Дмитрия Пузикова являющегося в то время заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка», подмешала в пищу отравляющее вещество. Съев отравленную пищу, Дмитрий Пузиков скончался.

Ранее, суд Красноярского района Самарской области приговорил Пузикову к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако вышестоящий суд отменил приговор, а уголовное дело было возвращено прокурором для дополнительного расследования.

В рамках следствия были устранены все нарушения, указанные в постановлении апелляционной инстанции. Были дополнительно допрошены более 30 свидетелей, проведены химико-таксилогическая, вокало-графическая экспертизы, несколько осмотров помещений и другие следственные действия.

Во время проведения дополнительного следствия не нашли своего подтверждения доводы адвоката обвиняемой о ее непричастности к убийству мужа и возможной причастности к убийству других лиц.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд Красноярского района Самарской области.

Источник: АиФ-Самара
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.