Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:19, 02.10.2019

В Самаре состоялось шоу с участием звезды мирового балета Дианы Вишневой

Самара стала одним из немногих городов мира, где состоялся показ шоу, представляющего собой комбинацию балета и трёхмерных проекций

Вечер вторника, 1 октября, стал настоящим подарком для ценителей балетного искусства: в самарском академическом театре оперы и балета состоялся показ шоу «Сны спящей красавицы» с участием звезды мирового балета Дианы Вишневой, сообщает правительство Самарской области.

Вместе с сотнями гостей и жителей региона насладиться красочным представлением пришел губернатор Дмитрий Азаров.

Шоу «Сны спящей красавицы» – это интерпретация на тему знаменитой сказки, которая представляет собой комбинацию балета и трёхмерных проекций. В постановке задействованы современные технологии, позволяющие воплощать метаморфозы образов из снов Спящей красавицы. Самара стала одним из немногих городов мира, где состоялся показ шоу: мировая премьера прошла в декабре 2018 года в Майями и Нью-Йорке. В России постановка впервые была представлена пару недель назад в Санкт-Петербурге, а затем в Москве.

Помимо Дианы Вишневой, исполняющей роль принцессы Авроры, в проекте принимают участие дизайнер Тобиас Греммлер, который работает с певицей Бьорк, художник по костюмам самой Леди Гаги – Барт Хесс, хореограф Эдвард Клюг, EDM-пионеры NOISIA/ThijsdeVlieger, чья музыка звучит в голливудских блокбастерах. Партию Принца исполняет голландский артист балета, солист Штутгардского и Голландского национального балета Марайн Радемакер.

По окончании шоу глава региона Дмитрий Азаров поздравил Диану Вишневу с блистательным выступлением. Прима поблагодарила за теплый прием на Самарской земле и отметила, что с удовольствием вновь приедет в регион с гастролями.

Ключевые слова: Самара
Источник: АиФ-Самара
просмотров: 399

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.