Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:22, 03.08.2016

Участие Самарской области в ИННОПРОМ-2016 оказалось продуктивным

Фото предоставлено Ассоциацией «НП АСС»

В течение четырёх дней с 11 по 14 июля в г. Екатеринбурге участники мероприятия обсуждали ключевые проблемы в области машиностроения, производства компонентов, оборудования и технологии обработки материалов.

Свой промышленный потенциал на выставке ИННОПРОМ-2016 представила и Самарская область. Делегацию региона возглавил заместитель председателя правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

На коллективной экспозиции региона были представлены ключевые инновационные разработки 15 самарских промышленных компаний: «АвтоГазТранс», «Астрон», «Интегра-С», Кластерный инжиниринговый центр Самарской области, «КомфортТюнинг», «КРОНЕ-Автоматика», Нанотехнологический центр Самарской области, «Параллель 53», РКЦ «Прогресс», Самараволгомаш, «Самарские горизонты», Средневолжский станкозавод, «ТЕПЛОСТАР», «Фабрика перчаток», «Инновационные системы пожаробезопасности».

Самарские участники выставки провели многочисленные переговоры с зарубежными и региональными партнерами, потенциальными инвесторами по вопросам сотрудничества в области инноваций и инвестиций.

Наши выставочные площадки пользовались большим вниманием бизнесменов из Индии и Китая. «Думаю, нам удастся завязать полезные связи с представителями этих стран, - признался руководитель компании «Астрон» А. Е. Евсигнеев. - Неформальная атмосфера форума этому очень способствовала. В целом, участие в выставке оказалось для нас настолько полезным, что очень хотелось бы и в следующем году победить в конкурсе на право участия в этом престижном форуме».

Достигнуты и конкретные договоренности. Так, «Теплостар» заключил соглашения о сотрудничестве с пятью иностранными компаниями и более чем с десятью предприятиями, Кластерный инжиниринговый центр Самарской области провел встречу с компанией «Вертолеты России», на которой было принято решение о будущих партнерских отношениях.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.