Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:17, 11.07.2016

Самарское «Спецремстройзеленхоз» ищет подрядчика на благоустройство ул. Стара Загора

Самарское МП «Спецремстройзеленхоз» потратит 118 млн рублей на благоустройство ул. Стара Загора в областной столице. Об этом сообщается на портале госзакупок. Несколькими днями ранее это МП выиграло торги ценой 134 млн рублей на проведение этих же работ.

Самарское МП «Спецремстройзеленхоз» объявило 3 конкурса на закупку у единственного поставщика (он не называется) работ по устройству асфальтобетонного покрытия, тротуарной плитки, малых архитектурных форм на бульваре по ул. Стара Загора на участке от ул. XXII Партсъезда до ул. Ново-Вокзальной (цена контракта – 83,8 млн рублей), на ремонт фонтанов там же (18 млн рублей) и на восстановление электрических сетей и устройств наружного освещения на бульваре Стара Загора от дома № 58 по ул. Стара-Загора до ул. Ново-Вокзальная (16,6 млн рублей).

Поскольку речь идет о закупке у единого поставщика, в документах аукционов сказано, что «предложения участников закупки не рассматриваются, итоги закупки не подводятся».

Все работы должны быть завершены к 1 октября.

МП "Спецремстройзеленхоз" выиграл конкурс на благоустройство Стара Загора на участке от ул. Ново-Вокзальной до ул. XXII Партсъезда в конце прошлой неделе. Цена контракта составила 134 млн рублей. Предприятие стало победителем соответствующего конкурса, который объявляло МП «Самараводоканал».  Согласно документам того аукциона, к 31 августа «Спецремстройзаленхоз» должен  установить на бульваре 3 фонтана, оборудовать малыми архитектурными формами пешеходную зону, заменить бордюрные камни, ограждения и асфальтовое покрытие, уложить тротуарную плитку, восстановить электроосвещение.

7 июля мэрия Самары сообщила, что реконструкция бульвара обойдется в 141 млн рублей. На эти деньги на ул. Стара Загора от ул. XXII Партсъезда до ул. Ново-Вокзальная чиновники обещают облагородить 43 цветника, отремонтировать все те же 3 фонтана, заменить 10 800 кв. м. покрытия, установить 80 лавочек и 175 урн.

Тогда же к ремонту бульвара по Стара Загоре мэрия пообещала привлечь спонсоров. За их счет планируется отремонтировать фонтан у кинотеатра «Шипка» и организовать там спортивную площадку. Глава города Олег Фурсов также поддержал инициативу общественников, которые предложили создать на пешеходной зоне участки, где предприятия и жители города смогут профинансировать укладку части плиточного покрытия и таким образом поучаствовать в восстановлении улицы.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.