Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:31, 23.06.2016

На ул. Ташкентской в Самаре изымут под новую дорогу 650 земельных участков

Мэрия Самары изымает для госнужд 650 земельных участков по ул. Ташкентской, не поставленных на кадастровый учет. Участки изымают под строительство дороги на Ташкентской - от проспекта Карла Маркса до ул. Георгия Димитрова.

Уполномоченный органом правительства Самарской области, который должен выявлять  лиц, которым принадлежат земельные участки под изъятие, - областное минтранспорта и связи, сообщает мэрия. 

Документация по планировке территории размещена на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mintrans.samregion.ru/legislation_/DocPlan/DocPlan2/.

«Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Самарской области, а также подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества в течение 60 дней со дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20, каб. 604, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в рабочее время с 9-00 до 18-00 часов». Об этом сообщает мэрия Самары. 

Реконструировать ул. Ташкентскую будет ООО "Хрипунов и К" за 787,7 млн рублей ООО "Хрипунов и К".  Ремонтные работы будут оплачены из средств областного бюджета: 273 млн рублей – в этом году и 513,4 млн рублей – в следующем.

Компания должна реконструировать участок длиной 4,61 км - от пр. Карла Маркса до ул. Георгия Димитрова к 30 ноября 2017 г.

По плану в состав проекта обновления Ташкентской входит три пересечения (с проспектом Карла Маркса, ул. Стара Загора, ул. Демократической) и 2 примыкания (с улицей Тополей и ул. Силина). От пр. Карла Маркса до Московского шоссе проложат  2 проезжие части по 2 полосы движения каждая с широкой разделительной полосой, которая будет озеленена и благоустроена. Здесь расположатся пешеходные дорожки и скамейки.

На участке от Московского шоссе до ул. Демократической появится новая проезжая часть с четырьмя полосами движения, которая продолжается и по ул. Солнечной до примыкания к ул. Георгия Димитрова.

На всем протяжении участка реконструкции появятся широкие тротуары, оборудованные для передвижения маломобильных граждан.

На пересечении с ул. Демократической вместо существующего кольца появится двухуровневая развязка. Движение по улице Демократической будет в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне ул. Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

При копировании материалов с сайта активная гиперссылка на Губернский портал Самара.ру обязательна.
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.