Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 17.12.2014

Поволжский банк провел семинар по вопросам внешнеэкономической деятельности ВЭД совместно с ТПП и УФНС

На территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» прошел межрегиональный семинар «Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности», в котором приняли участие эксперты банка, ТПП и УФНС по Самарской области.

На территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» прошел межрегиональный семинар «Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности», в котором приняли участие эксперты банка, ТПП и УФНС по Самарской области.

В сложной экономической обстановке, которая складывается сегодня, бизнес особенно остро нуждается в поддержке, в том числе — консультационной. «Мы заинтересованы в развитии бизнесанаших клиентов и понимаем, как важно владеть всеми инструментами нормативно-правовой базы, а также ориентироваться в изменениях законодательства ииметь представление о возможности использования инструментовглобальных рынков в условиях высокой волатильности», — прокомментировала Светлана Курмаева, начальник отдела развития ВЭД и валютного консалтинга Поволжского банка.

В ходе встречи представители банка рассказали предпринимателям макрорегиона о том, как осуществляются международные расчеты в условиях санкций, какие возможности торгового финансирования предлагает крупнейшее финансовое учреждение страны, довели до клиентов информацию об использовании аккредитива как инструмента хеджирования рисков и финансирования импортных сделок в современных условиях.
Специалисты УФНС осветили изменения в налоговом законодательстве, основные нарушения валютного законодательства, выявляемые налоговыми органами, а также вопросы, связанные сэлектронным взаимодействием с налоговыми органами с 01.01.2015, установлением обязанности электронного декларирования по НДС с 2015г.

Интерес аудитории также вызвала информация о государственных и сервисных услугах, предоставляемых участникам ВЭД ТПП: проведение различных видов экспертиз (комплексных технических экспертиз, экспертиз прав на объекты интеллектуальной собственности и т. д.), оценки рыночной стоимости товаров, оформление и удостоверение сертификатов происхождения товаров, оформление сертификатов о правовом статусе юридического лица, кроме того, клиенты получили комментарии касательно порядка оформления сертификата об обстоятельствах форс-мажора и т. д.

«Неважно, где произведен товар, главное, чтобы он был качественным, — сказал Сергей Гирев, вице-президент ТПП Самарской области. – А мы со своей стороны готовы предоставить инструменты поддержки предпринимателей и участников ВЭД, которые во многом облегчат и ускорят процесс оформления таможенных грузов, будут способствовать содействию предпринимательской деятельности и развитию международного сотрудничества предприятий».

В Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» нефинансовая поддержка бизнеса, который ориентирован на работу на международном рынке, организована на постоянной основе. Здесь создан собственный Консалтинговый центр по валютному контролю и обслуживанию ВЭД, куда клиенты банка и другие участники ВЭД могут обращаться со всеми вопросами.

Телефон центра - (846) 998-10-79, 998-12-72.

Источник: Самара, РИА
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.