Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Самара творческая...

10:10, 24.10.2013  3ojlotou

Совсем недавно писал пост-приглашение на выставку Самарского художника, нашего земляка - Попова Алексея Ивановича. Выставка его работ на сегодняшний день находится в картинной галерее "Вавилон", на 5 этаже. До окончания выставки осталось совсем немного (около недели), так что очень рекомендую посетить, а заодно и получить приглашение на1 ноября в 18:00 в Самаре в галерее «Вавилон» состоится вернисаж реалистической русской живописи «Открытие. Диалог Россия – Европа» проекта «Global Russian Art» (сезон 2013). Мероприятие организовано компанией «Global Russians», занимающейся поддержкой талантливых деятелей искусства, работающих в России, и будет продолжаться до 1 декабря 2013 года.
Проект «Global Russian Art» представляет собой серию ежегодных экспозиций российских художников в Европе. Цель проекта – раскрытия многообразия изобразительных традиций и культурного наследия России, укрепления межкультурного диалога России и Европы, создание атмосферы доверия и понимания наших стран.
Проект посвящен реалистической школе русской живописи. Выбранные экспертным советом художники из различных регионов России представят свои работы по мотивам национального пейзажа, традиционного уклада жизни и исторических событий. К участию приглашены искусствоведы, общественные деятели и деятели культуры, представители профильных государственных институтов и ведомств, коллекционеры, критики и эксперты России и Франции.
В июле 2013 года шесть российских художников получили возможность выставить свои работы в Париже, в галерее Art’Et Miss. Самарская выставка является логическим продолжением этого мероприятия и позволит тем же живописцам представить посетителям выставки не только те свои работы, которые были выставлены в Париже, но и картины, написанные по мотивам Франции.
1. Автопортрет автора...
Попов А.И.
Вход бесплатный для всех, так что поспешите, там очень много интересных работ, в том числе про Самару-городок). Ну а кто не может, заходите под кат, покажу маленькую частичку Самары, глазами человека, которого увы с нами уже нет(
2. Галерея находится по адресу: Самара, ул. Ульяновская, 18, ТЦ Вавилон, 5 этаж.т.979-88-94
галерея Вавилон
3. Памятные фото художника и его родных, знакомых, близких...
Попов А.И..
4.
Попов А.И.
5. Речной порт г.Самара
Речной порт г.Самары
6. Вечер река Самарка
Вечер р.Самарка
7. Лодочная станция на Волге
Лодочная станция на Волге
8. Май в Жигулях
Май в Жигулях
9. Мужской натюрморт
Мужской натюрморт
10. Картина называется "Полдень", но ведь это полдень на Проране?
Полдень
11. Река Самарка в Мае
Река Самарка в Мае
12. ул.Ленинградская весной
ул.Ленинградская весной
13. Это не Френк, а обычные "Ширяевские козы"...
Ширяевские козы
Всех работ не счесть и все они потрясающие, в каждой есть частичка Самарской души. Энергетика потрясающая, даже для меня, далёкого от подобного искусства.
Удачного дня!!!

Не нравится
Нравится
источник: http://samara-ru.livejournal.com/8393383.html     рейтинг: 0  

Городской Блог