2011.04.18

В Ростовской области появится областной "материнский капитал"

На состоявшейся 14 апреля пресс-конференции с участием заместителя губернатора Сергея Бондарева основной темой стала охрана здоровья женщин и детей в Ростовской области.

Властями области планируется разработать областной закон, по которому на Дону будет выплачиваться свой материнский капитал, сообщил Сергей Бондарев. Это станет действенной мерой, способной повысить рождаемость и социально защитить женщин и детей. Такую прибавку к семейному бюджету уже скоро смогут получить семьи, в которых появится третий малыш. "Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго, - сказал заместитель губернатора. - Поддержка материнства и детства сохранится в числе приоритетов руководства области. И все ранее взятые и вновь принятые обязательства будут неукоснительно выполняться".

Кроме того руководство области старается оказывать помощь и поддержку и многодетным семьям. С апреля нынешнего года была введена новая форма такой поддержки - выделение бюджетной субсидии на оплату части стоимости приобретаемого жилья - 35% и погашение процентной ставки по жилищному кредиту – 10%.

Губернатором области Василием Голубевым принято решение обеспечить многодетные семьи, имеющие 10 и более детей, бесплатным вместительным автотранспортом. Проект областного закона уже подготовлен. Расходы на эти цели в 2011 году прогнозируются в объеме 12,2 млн рублей.

www.donland.ru

Предлагаем вам поучаствовать в опросе.

Поможет ли областной "материнский капитал" повысить рождаемость?

Архив

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, ... 11, 12