2011.04.07

Парк имени Собино собираются реконструировать

По словам главы администрации Желехнодорожного района Павла Россолова работы по восстановлению парка имени Собино начнутся уже в этом году.

Раньше этот парк некогда был одним из любимых уголков отдыха местных жителей, здесь работали планетарий, летний кинотеатр, "Колесо обозрения" и другие аттракционы. В 2006 году парк получил статус сквера и был передан на баланс районной дирекции муниципального имущества и благоустройства. После этого там были выполнены работы по озеленению, демонтажу части полуразрушенных хозпостроек и обрезке аварийных деревьев.

Сейчас планируется разработать проект, согласно которому сквер будет поделен на три функциональные зоны: зону отдыха с детскими игровыми комплексами, спортивную зону и непосредственно парковую зону, в которой будут максимально сохранены существующие зеленые насаждения.

Так же в сквере будет восстановлено освещение, а для того, чтобы еще больше "оживить" этот уголок, по словам главы администрации, прорабатывается вопрос об организации в Собино городского клуба коллекционеров.

Предлагаем вам поучаствовать в опросе.

Чем Вам памятен парк Собино?

Архив

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, ... 11, 12