Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:05, 09.11.2014

Владимир Абрамов: У Гамулы нет ненависти, а есть бесшабашное отношение к русскому слову

|

Рейтинг:

Ситуация вокруг высказывания главного тренера "Ростова" Игоря Гамулы в отношении темнокожих игроков команды получает свое дальнейшее развитие и коммментарии известных в мире футбола людей.

- У Гамулы нет ненависти, а есть бесшабашное отношение к русскому слову. В слове негр или чернокожий, как его употребил Гамула, я не вижу ничего плохого, - заявил Абрамов «Совестгокму спорту». - Гамулу пытаются привязать не потому, что он сказал слово чернокожий. Суть в том, что он сказал – у меня в команде их шесть штук. Не людей, а штук. Вот в слове штук, возможно, есть элемент унижения, но дело в том, что Гамула не хотел никого обижать. Он извинился, он не злобный. Он к русскому языку так относится, у него нет высшего филологического образования, он и не хочет казаться парнем в костюме от «Бриони», с сигарой и галстуком селедочкой. И есть нюансы, на которые надо «Ростову» обратить внимание. С Гамулой надо просто поговорить и попросить быть осторожнее. За ним начата слежка, идет охота и будут придираться.

alt

                                  Владимир Абрамов

Вместе с тем, генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал информацию о том, что будет начато расследование относительно слов главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы о темнокожих футболистах его команды: «Пришла бумага от ФИФА, будем разбираться. Эта ситуация попала в поле зрения международной прессы. Такие высказывания действительно недопустимы в цивилизованном обществе. Не только РФС, но и лиги, и клубы должны проводить соответствующую работу среди своих сотрудников, которые являются публичными персонами».

«Естественно, не надо было такие слова на эмоциях говорить, шутить. Он такой человек, что сделаешь. Но самое главное - не было никакого злого умысла. Первоначально кто-то из футболистов что-то не понял, две секунды пообщались, посмеялись, и все закончилось», - рассказал вице-президент «Ростова» Александр Шикунов «Р-Спорт».
 

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Чемпионат-Ростов
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.