31

|  →

10:14, 23.03.2024

Наши спортсмены – лучшие

Спортсмены Аксайского района продолжают завоевывать призовые места на различных соревнованиях.

Так, спортсмены аксайского клуба «BUDO» стали призерами Первенства Южного Федерального округа по всестилевому карате. Соревнования проходили в Краснодарском крае с 15 по 17 марта в Станице Голубицкой. Для спортсменов эти соревнования стали пропуском для участия во Всероссийском Первенстве.

Воспитанники клуба «BUDO» завоевали четыре призовых места: Арина Романкулова – второе место в абсолютной категории и второе место в категории до 60 кг (12 – 13 лет), Никита Йайла занял второе место в командном кумите (14 – 15 лет), а Дмитрий Швачич – третье место в командном кумите (12 – 13 лет). В данных соревнованиях приняли участие в составе сборной Ростовской области и спортсмены спортивной школы «Юность». По итогам соревнований спортсмены «Юности» завоевали восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

Подготовили спортсменов тренера Андрей Васильевич Грынь и Ирина Николаевна Савченкова.

Спортсмены аксайского клуба «BUDO». / ФОТО из архива клуба «BUDO»

Спортсмены спортшколы «Юность». / ФОТО СШ «Юность»