Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:57, 22.12.2023

День Ростовской области прошел на Международной выставке-форуме в Москве.

День Ростовской области прошел 19 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

В.Ю. Голубев выступает на выставке. / ФОТО donland.ru

Для гостей со всей страны выдалась возможность познакомиться с богатой донской культурой. В программе были представлены мастер-классы, творческие номера, лекции, показы фильмов об истории донского региона в Павильоне регионов и Музее кино. Еще посетители могли получить автографы знаменитых спортсменов – уроженцев области и попробовать традиционные донские блюда.

Также на стенде Ростовской области представили достижения и проекты Ростовской области, которые уже удалось реализовать и планируется внедрить в будущем. Программа форума включает в себя и деловой блок: встречи, дискуссии и круглые столы.

Приветствовал гостей выставки Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Он отметил, что насыщенная программа мероприятия позволяет всем желающим прикоснуться к богатой истории, традициям, культуре Донского края.

Зрителей радовали коллективы Ростовской области.

Глава региона рассказал о преуспевании края, укреплении его экономического потенциала, реализации национальных проектов.

В.Ю. Голубев подчеркнул, что прежде всего главным богатством региона являются люди, которые чтут и сохраняют донские традиции, творят историю современного Дона.

– Хочу, чтобы каждый гость унес отсюда в сердце частицу любви к Донскому региону. Приглашаю всех к нам на Вольный Дон, – сказал Губернатор.

Анна СЕМЕНОВА

просмотров: 1225

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.