Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:50, 01.12.2023

Волейбол – летящий мяч!

Систематические занятия активной двигательной деятельностью и спортом детей, молодежи стали альтернативой пагубному для психики и здоровья малоподвижному, зависимому от компьютерного влияния образу жизни.

Сегодня в огромном арсенале средств физической культуры и спорта одним из популярных среди всех игровых видов спорта является волейбол, особенно у детей и подростков.

Волейбол – это развитие координации, реакции, прыгучести и проявление у обучающихся чувства товарищества и взаимопонимания. На протяжении многих лет отделение волейбола работает в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Аксайского района спортивной школы № 1, в котором тренируются более 150 детей.

Команды волейболистов спортивной школы под руководством старшего тренера отделения Елены Николаевны Вахрамеевой неоднократно становились победителями районных, областных, Всероссийских соревнований и турниров. Конечно, для достижения хороших соревновательных результатов, проведения учебно-тренировочного процесса и выполнения образовательных программ необходим и хороший спортивный инвентарь. В этом новом учебном году в отделении появились новые волейбольные мячи и волейбольная сетка. Такую спонсорскую помощь спортивной школе оказал председатель Собрания депутатов Аксайского района и большой любитель спорта Алексей Валерьевич Головин.

Директор и тренерский состав отделения волейбола спортивной школы № 1 Аксайского района выражают особую признательность и благодарность за поддержку спорта среди детей и подростков!

И.Г. Захаров, тренер-преподаватель МБУ ДО АР СШ №1

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 380

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.