Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:05, 01.12.2023

Открытые соревнования по прыжкам на батуте

18 ноября в Аксайском батутном центре «Фристайл» состоялись открытые соревнования по прыжкам на батуте и акробатической дорожке «Аксайское сальто». В соревнованиях приняли участие не только аксайские спортсмены, но и клубы «Мастер спорта», «Локомотив» и «Сальто – клуб» из Ростова-на-Дону.

А.Н. Лисицкий.

В судейскую коллегию вошли мастера спорта по акробатике Анастасия Выборных и Инна Редина, абсолютный чемпион Ростовской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и минитрампе, судья всероссийской категории, мастер спорта по прыжкам на батуте Самвел Гратян. Возглавил судейский коллектив мастер спорта международного класса по фристайлу и лыжной акробатике, чемпион СССР, России, Европы, бронзовый призер Кубка Мира, участник Олимпийских игр Андрей Николаевич Лисицкий. В соревнованиях приняли участие около восьмидесяти ребят в возрасте от четырех до 13 лет.

Перед началом соревнований всех участников вывели на парад. Всем залом присутствующие спели Гимн России, а потом перед зрителями выступили три пары спортсменов в красивых костюмах, исполнившие акробатический этюд под песню Ярослава Дронова «Моя Россия».

Соревнования продолжались долго. Каждый участник, выходя на ковер или ступая на батут, очень старался правильно выполнить свои упражнения, чтобы завоевать как можно больше баллов. Особенно трогательными были самые маленькие. Несмотря на столь юный возраст, они со всей серьезностью отнеслись к первым в их жизни соревнованиям.

Никто из участников этих соревнований не ушел из зала с пустыми руками! Каждый из них получил не только диплом и медаль за соответствующее место, но и мягкую игрушку. На лицах участников церемонии награждения были написаны радость и удовлетворение.

Впечатления от этого спортивного праздника надолго останутся в памяти не только юных спортсменов, но и всех, кто присутствовал в зале. Тренеры, глядя со стороны на выступления своих подопечных, сделают выводы, определят самых перспективных, поймут, кому из ребят нужно уделить еще больше внимания. А спортсмены продолжат заниматься своим любимым видом спорта, наращивая умение и мастерство, чтобы на следующих соревнованиях выступить еще лучше.

Светлана ЕФРЕМОВА

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 396

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.