Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:30, 01.12.2023

В Аксайском районе продолжается представление отчета по итогам 2023 года

По итогам встреч с жителями Ольгинского и Щепкинского сельских поселений главе Администрации Аксайского района К.С. Доморовскому были заданы вопросы о безопасности дорожного движения, работе общественного транспорта, водоснабжении, образовании.

К.С. Доморовский.
/ ФОТО Юлии Фроловой

Так, жители Ольгинского сельского поселения пожаловались, что в хутор Махин не заезжает автобус. К.С. Доморовский дал поручение проработать вопрос о внесении изменений в схему движения транспортных маршрутов «Аксай-Черюмкин» или «Аксай-Алитуб», чтобы включить хутор Махин в один из маршрутов.

В новом микрорайоне хутора Махин, где выделены земельные участки многодетным семьям, Константин Сергеевич поручил до конца года провести отсыпку подъездной дороги, установить два остановочных павильона.

По вопросу водоснабжения хутора Махин, жителям напомнили, что в первом квартале 2024 года будет завершено строительство системы водоснабжения Левобережной зоны Аксайского района, параллельно до конца 2023 года планируется получить достоверность сметной стоимости на проектирование разводящих сетей водоснабжения хутора Махин, в 2024 году разработать проект, а затем построить сети. Это позволит обеспечить жителей хутора качественным питьевым водоснабжением.

Жители задали вопрос, когда будет восстановлена областная дорога в станицу Ольгинскую. В станице дорожное покрытие было повреждено из-за значительного трафика большегрузов во время строительства обхода Аксая. В этом году дорогу не успевают восстановить по погодным условиям, но Администрация Аксайского района направит запрос в министерство транспорта Ростовской области, чтобы ремонтные работы были проведены в следующем году.

На вопрос о возможности строительства новой школы в станице Ольгинской, К.С. Доморовский пояснил, что, к сожалению, построить школы сразу во всех поселениях невозможно. Но прорабатывается вопрос установки дополнительного модуля для Ольгинской школы.

На встрече в Щепкинском сельском поселении по вопросу ремонта дорог, жителям пояснили, что в 2024 году планируется заасфальтировать четыре дороги в поселке Темерницкий: улицу Ветеранов, улицу Мира, улицу Строителей, улицу Сосновую. Также будет рассмотрена возможность асфальтирования улицы Степной.

Подъездную дорогу к СНТ «Ветеран» и «Глобус» планируется заасфальтировать в 2025 году.

Житель улицы Крестьянской поселка Щепкин выразил опасения, что из-за реконструкции развязки на Щепкинском кольце, жителям будет мешать шум от трассы. Гражданину пояснили, что после завершения строительства развязки, поселок закроют от федеральной дороги шумозащитными экранами.

Газификация коттеджного поселка «Прилесный» запланирована на 2025 год. Газ подведут к границе коттеджного поселка.

Также на встрече обсудили вопросы электроснабжения, вывоза мусора, благоустройства и образования.

Яна НАЗАРКИНА

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 325

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.