Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:30, 01.12.2023

Аксайчанин И.С. Бессарабов стал седьмым в рейтинге лучших участковых страны

Старший участковый уполномоченный по Аксайскому району 37-летний Игорь Сергеевич Бессарабов – опытный участник конкурса «Народный участковый». Уже в третий раз он оказался лучшим на региональном этапе. Он же представлял Ростовскую область на Всероссийском конкурсе и занял седьмое место.

И.С. Бессарабов. / ФОТО из личного архива И.С. Бессарабова

К столетию службы участковых полиции 17 ноября этого года МВД России провело финальное голосование в рамках конкурса «Народный участковый – 2023». До 10 ноября (День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации) каждый житель страны с помощью своих аккаунтов в социальных сетях мог проголосовать за одного из кандидатов на звание лучшего участкового уполномоченного полиции России. Ростовскую область представлял старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Аксайскому району, майор полиции Игорь Сергеевич Бессарабов. Игорь Сергеевич стал победителем II регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый – 2023».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, с 2015 года Игорь Бессарабов участвует во Всероссийском конкурсе «Народный участковый» и занимает почетные места. В этом году награждение и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2023» состоялось в МВД России в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября. Победителем конкурса «Народный участковый» 2023 года признана Юлия Андреева из Калужской области. А Игорь Сергеевич Бессарабов стал седьмым в рейтинге лучших участковых страны, завоевав 18 593 голоса – всего на 191 голос меньше, чем московский полицейский.

Кстати, в прошлом году Игорь Сергеевич также участвовал в финальном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый». В итоговом федеральном рейтинге тогда он занял 14 место.

И.С. Бессарабов пришел в органы внутренних дел родного города Аксая после окончания Ростовского юридического института МВД России. Служба в органах правопорядка является традицией его семьи. Отец и младшая сестра много лет служили в подразделениях Главного управления МВД России по Ростовской области.

Приветливого и отзывчивого полицейского рады видеть в каждом доме на вверенной ему территории. Сам Игорь Сергеевич признается, что гордится доверием людей и тем, что своими усилиями помогает им решать важные для них вопросы. Граждане считают, что на улицах спокойно и безопасно благодаря его эффективной деятельности. Жители участка, на котором он обеспечивает правопорядок, почти единогласно поддержали его на первом и втором этапах Всероссийского конкурса, поэтому он легко обошел конкурентов в родном регионе.

Именно участковые уполномоченные полиции, представляя на территории своего участка органы правопорядка, самыми первыми реагируют на все происшествия на подведомственных им территориях. Ежедневно проводят серьезную работу по предупреждению правонарушений и преступлений и в трудную минуту приходят на помощь гражданам. Ежегодно они раскрывают каждое четвертое преступление, их комплексная профилактическая работа с населением помогает предотвратить преступления с серьезными последствиями.

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 311

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.