Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 24.11.2023

Береги ровную спину с детства!

Не секрет, что современные школьники приходят в образовательные учреждения с множеством заболеваний и плохим зрением. В процессе учебы эти проблемы усугубляются, а родители и учителя начинают искать методы, способные эффективно решать задачи сохранения и укрепления здоровья школьников.

Орлята отряда 2 «Б» класса Лицея № 1 г. Аксая стараются вести здоровый образ жизни. Особенный акцент они ставят на регулярные занятия спортом. Многие из учащихся посещают секции и являются призерами на соревнованиях самых различных уровней. Однако ребята придают большое значение и простой утренней зарядке, а также следят за осанкой, потому что от нее напрямую зависит состояние зрения.

Помогает орлятам в этом нужном деле врач по спортивной медицине и ЛФК лицея № 1 г. Аксая, заместитель Председателя Союза женщин России Аксайского района по работе с молодежью Надежда Александровна Мирошник.

Надежда Александровна работает в сфере педиатрии, обладает знаниями и навыками в области спортивной медицины, принимает участие в планировании тренировок. Н.А. Мирошник пришла в гости к ребятам и в спортивном зале лицея показала много интересных, несложных упражнений с гимнастической палочкой, которые растягивают позвоночник, помогают снять напряжение в торсе, плечах и шее, улучшая кровообращение.

Н.А. Мирошник и орлята 2 «Б» класса лицея № 1 города Аксая.
/ Фото автора

Ребята прошли тест «Стойка на одной ноге» (по методике Е.Я. Бондаревского), с помощью которого проверялась способность к равновесию. Эти упражнения ребята запомнили и постараются регулярно выполнять их в классе и на уроках физической культуры.

Орлята 2 «Б» класса готовились к встрече со спортивным врачом. Приятными подарками для нее стали рисунки и поделки.

Спасибо большое, Надежда Александровна! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем новых встреч.

Ж.В. Ниязян, классный руководитель 2 «Б» класса лицея № 1 города Аксая

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 379

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.