Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:57, 10.10.2013

Снайпер против Кувалды

В субботу, 26 октября, в ростовском культурно-спортивном комплексе «Экспресс» пройдет большое шоу профессионального бокса мирового уровня. Его организаторы - российская промоутерская компания SKV BOXING, Федерация профессионального бокса Южного м Северо-Кавказского федеральных округов, а также промоутерская компания ITS PROMOTION (Германия).

Главным событием спортивного вечера станет поединок за звание чемпиона мира по версии GBU (Глобальное боксерское объединение). В нем встретятся боксер из Волгодонска, чемпион мира по версии UBO в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов по прозвищу Кувалда и нокаутер с острова Барбадос Шон Кокс по прозвищу Снайпер.

Помимо чемпионского боя, зрителей в КСК «Экспресс» и телезрителей телеканала «Боец», который будет вести прямую трансляцию шоу, ожидают еще четыре титульных поединка.

За титул WBF International cразятся россиянка Наталья Смирнова и представительница Чехии Хана Хоракова. Бой за звание чемпиона СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС» проведет ростовчанин Аликлыч Камболатов. Звания чемпионов по версиям GBU Intercontinental и GBU Сontinental оспорят профессиональные бойцы, представляющие Чеченскую республику, - Мовсур Юсупов и Апти Устарханов.

Как стало известно, в настоящее время ведутся переговоры об участии в шоу спортсменки из Германии, чемпионки мира по версии WBF Ники Адлер. На сей раз Ники попробует завоевать еще один пояс чемпионки мира, но уже по версии WBC.

Прямую трансляцию вечера профессионального бокса кроме телеканала «Боец» также будут вести российские и немецкие интернет-порталы.

Как сообщила «Молоту», руководитель пресс-службы промоутерской компании SKV BOXING и Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО Надежда Проценко, 28 сентября в Москве, на вечере профессионального бокса, организованном компанией «Бентли», Дмитрий Кудряшов одержал свою десятую победу нокаутом. На этот раз - над победителем турнира «Бои на выживание» ТАФФАЙТ Русланом Семеновым.

Таким образом, все десять поединков, которые боксер из Волгодонска провел на профессиональном ринге, закончились досрочно. Одиннадцатым боем Кудряшова в качестве профи станет поединок 26 октября в рамках большого шоу в «Экспрессе».

Его соперник - боксер из Барбадоса Шон Кокс по прозвищу Снайпер. В его послужном списке 20 поединков на профессиональном ринге, в 17 из которых он одержал победу, том числе в 16 – нокаутом. Шон Кокс является чемпионом Карибской федерации бокса по версии WBC, ранее был претендентом на чемпионские титулы по версиям IBO и WBF. Самое значимое достижение в его карьере – прошлогодний поединок за пояс чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе против Дениса Лебедева, завершившийся победой россиянина

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Молот, газета
просмотров: 453

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.