31

|  →

10:55, 09.09.2013

ФК «Ростов» провел товарищеский матч с украинской «Зарей»

Во время паузы в чемпионате на матчи сборной России, наша команда провела товарищеский матч с луганской «Зарей». Украинский клуб на данный момент является твердым середняком своего чемпионата. После 8 матчей соперник набрал 12 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.

Начало игры было отложено на час из-за того, что «Заря» потеряла много времени при прохождении таможенного контроля на украинской границе.

«Заря» прибыла в Ростов практически в оптимальном составе. Отсутствовали только двое — в сборную Украины отправился полузащитник Дмитрий Хомченовский, а в Боснию – Тони Шунич. У нашей команды в национальные сборные были вызваны восемь игроков, поэтому состав был во многом экспериментальным, а в заявке значилось всего 17 футболистов против 21-го игрока у гостей.

На 57-й минуте после навеса Киреева головой пробил в штангу Николич. Казалось, атака хозяев закончилась, но наши ребята перехватили мяч и тут же организовали новый выпад. Навес с правого фланга, Ю Бен Су головой скинул мяч Николичу и на этот раз форвард попал в самый угол. 1:0!

Впрочем, в роли отыгрывающихся гости были всего три минуты. Галюза с левого края отпасовал Худзику и тот, развернувшись, метров с 10 пробил в ближний угол. Ничья.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Rostov.ru