|  →

16:38, 03.03.2019

«Ростов», ведя в счёте, сыграл вничью с «Енисеем»

Матч 18-го утра чемпионата России "Енисей" - "Ростов" завершился со счётом 1:1

Игра проходила Сочи на стадионе "Фишт", так как в Красноярске в эти дни проходит Универсиада. В составе "Ростова" в рамках чемпионата России дебютировали сразу ряд игроков. В стартовом составе вышли полузащитник Матиас Норманн, заменивший в центре поля дисквалифицированного Александра Гацкана, Алексей Ерёменко, Ивелин Попов, вернувшийся в "Ростов" на правах аренды Иван Новосельцев и Данил Глебов.

Из-за дисквалификации не принимал участие в матче и центральный защитник Рагнар Сигурдссон, котрого заменил Миха Мевля. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин также вынужден был наблюдать за игрой с трибуны.

Первый тайм команды провели в обоюдной борьбе, нанеся по одному удару в створ ворот соперника. Оба гола были забиты во второй половине матча. На 68-й минуте Норманн и вышедший на замену Сигурдарссон организовали по-настоящему европейский гол. Норманн со своей половины поля точным пасом вывел исландского форварда один на один с Юрченко, через которого тот изящно перебросил мяч.

Однако на 83-й минуте хозяева сравняли счёт. После паса Данченко Сарр головой отправил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова.

"Ростов" набрал 25 очков и сохраняет седьмое место в таблице. 10 марта жёлто-синие принимают дома "Арсенал". Начало матча в 14:00.