31

|  →

09:06, 20.11.2008

Ростовский «Локомотив» проиграл в Санкт-Петербурге

Ростовский "Локомотив" в упорной борьбе проиграл питерскому "Спартаку" со счетом 66:81 гостевой матч чемпионата России. Первая половина встречи проходила с переменным успехом. В счете вела то одна, то другая команда. Судьба встречи решилась в концовке.

Перелом наметился в середине третьей четверти, когда после серии быстрых атак, увенчавшихся бросками Юдина и Курбанова, хозяева повели 10 очков —  52:42.

Благодаря активности Моргунова и Кубракова к последнему перерыву железнодорожники сократили свое отставание до минус четырех - 51:55.

В этих пределах разрыв колебался почти весь заключительный период. За полторы минуты до конца Хаус перехватил мяч и в быстром прорыве установил на табло результат —  66:70. Однако в следующей атаке ростовчане упустили в углу площадки Захара Пашутина и тот реализовал трехочковый бросок.

Этот момент оказался решающим в игре. Даниэль Юсуп тут же взял тайм-аут, но это не помогло. Антич, исполняя дальний бросок, промахнулся, а тактика быстрых фолов ни к чему ни привела. Питерцы с линии штрафных свой шанс не упустили, а железнодорожники, спеша отыграться, только допустили серию промахов в нападении.

После семи встреч в чемпионате России в активе ростовчан три победы, команда занимает шестое место в турнирной таблице Ближайшие три игры будут для "Локомотива" кубковыми. Сначалакоманда попробует отыграть 10-очковую разницу в выездном поединке с "Динамо", затем в рамках Кубка Вызова дома встретится с украинским "Сумыхимпромом", в гостях с французский "Шоле".
Источник: Dontr.ru