Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:25, 30.10.2008

Руслан Нигматуллин провел мастер-класс для юных футболистов

Голкипер футбольного клуба СКА Руслан Нигматуллин поделился секретами вратарского мастерства с воспитанниками "Академии футбола имени В. Понедельника". 28 октября на поле стадиона СКА-СКВО бывший голкипер сборной России, чемпион страны, ныне защищающий цвета ростовского СКА Руслан Нигматуллин провел мастер-класс для юных вратарей.

Голкипер футбольного клуба СКА Руслан Нигматуллин поделился секретами вратарского мастерства с воспитанниками "Академии футбола имени В. Понедельника". 28 октября на поле стадиона СКА-СКВО бывший голкипер сборной России, чемпион страны, ныне защищающий цвета ростовского СКА Руслан Нигматуллин провел мастер-класс для юных вратарей. На протяжении 40 минут Руслан рассказывал и показывал ребятам, как правильно разминаться и как работать с мячом.

- Мне было очень приятно, что руководство Академии пригласило меня поработать с ребятами. Очень хорошо помню свое футбольное детство. Я только мечтал о таких мастер-классах. К сожалению, у меня такого не было. Я с удовольствием откликнулся, чтобы пообщаться с детьми, попытаться поделиться опытом и знаниями. К тому же, у меня старший сын, ему 8 лет, он тоже вратарь, поэтому мне очень близка работа с детьми. Я часто занимаюсь со своим сыном, мне это нравится.
- Останетесь ли вы в СКА на будущий сезон?
- Сложный вопрос. Пока не готов сказать, потому что неясно какие будут задачи у команды на следующий сезон. Конечно же, мне хочется бороться не за выживание, а решать более серьезные задачи. Я думаю, что СКА этого достоин. Ростов-на-Дону всегда был футбольным городом, всегда было приятно сюда приезжать играть. Я рад, что пусть недолго, всего два месяца я здесь провел, но я провел их с большим удовольствием. Буду вспоминать это время, потому что я был по-настоящему счастлив.
Источник: Dontr.ru
просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.