Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:48, 20.08.2016

Руководство ФК «Ростов» рассмотрит вопрос о выделении чартера для фанатов на зарубежные матчи в Еврокубках

|

Рейтинг:

Координировать взаимодействие с администрацией клуба будет Совет болельщиков «желто-синих»

ИА «Чемпионат-Ростов», 20 августа, 2016.

Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов, которому глава региона Василий Голубев поручил заняться стабилизацией дел в ФК «Ростов», на встрече с представителями фанатских движений «желто-синих», состоявшейся в минувшую пятницу, 19 августа, предложил в ближайшее время создать Совет болельщиков клуба.

- Главная цель создания нового объединения – своеобразного консультативно-совещательного органа – это установление прямого взаимодействия между болельщиками и руководством клуба, учет мнения и предложений фанатов, а также усовершенствование деятельности ФК «Ростов», - пояснил Игорь Гуськов. – По моему мнению, в совет войдут до десяти человек, представляющих интересы фанатских течений, – по одному от каждого.

На претензии болельщиков о том, что им самим приходилось с большими сложностями добираться на выездные матчи предыдущих квалификационных раундом Лиги чемпионов с «Андерлехтом» и «Аяксом», поскольку клуб ничего не организовал, первый заместитель губернатора пообещал рассмотреть вопрос о выделении чартера для болельщиков на будущие еврокубковые зарубежные матчи.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время в ФК «Ростов» уже идет серьезная реорганизация менеджмента клуба.

- К настоящему времени в совет директоров «Ростова» вошли представители учредителя клуба – т.е. правительства Ростовской области, сменившие ранее присутствовавших в его составе бизнесменов, потому что это было не вполне нормально, - отметил Гуськов. – Заменен директор «Ростова», сейчас в клубе проводится финансовый аудит, который проводит министерство имущества региона – как представитель учредителя. Внимательно изучаются контракты и прочие вопросы. Но уже сейчас мы, мягко говоря, не вполне удовлетворены тем менеджментом, который был прежде. Ряд сотрудников клуба будут уволены – один юрист, к примеру, уже потерял свое место: он должен был подать документы перед Лигой чемпионов и проконтролировать, чтобы все было в порядке, а сам просто сдал их и уехал. А потом мы были вынуждено спешно заниматься этой темой.

Отдельно он подчеркнул, что спонсоры не будут оказывать влияния на стратегию клуба – на трансферы игроков, на назначение тренерского штаба, на определение состава.

Фото: пресс-служба ФК "Ростов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Чемпионат-Ростов
просмотров: 250

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.