Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:49, 16.08.2016

Черчесов вызвал в сборную России сразу четверых игроков «Ростова»

|

Рейтинг:

Новый наставник главной футбольной команды страны решил испытать Джанаева, Полоза, Кудряшова и Новосельцева в матчах с Турцией и Ганой

ИА «Чемпионат-Ростов», 16 августа, 2016.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов определился с составом команды, которой предстоит сыграть матчи с Турцией (31 августа в Анталье) и Ганой (6 сентября в Москве).

Итак, вот как выглядит полный список из 23 игроков, вызванных в национальную команду.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - «Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

Кроме того, сообщили «ЧР» в РФС, к учебно-тренировочным сборам будут привлечены еще трое футболистов — защитники Илья Кутепов («Спартак» Москва), Мариу Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов («Урал» Екатеринбург).

Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова начнут 29 августа, т. е. за два дня до встречи с Турцией.

- Ни о каком просмотровом варианте (вызванных в состав игроков) говорить не приходится, - подчеркнул главный тренер российской сборной, комментируя список. - Недавно завершился чемпионат Европы-2016, прошли первые туры чемпионата России – кому-то нужно время прийти в себя после континентального первенства, а кто-то уже успел проявить себя. При определении состава мы хотели найти определенный баланс, ведь у нас практически не будет тренировок перед игрой с Турцией. 

В списке — сразу четверо игроков «Ростова»: Полоз, Джанаев, Новосельцев, Кудряшов. И это — любопытная деталь, учитывая, что так много «желто-синих» за раз предыдущие наставники сборной России, в общем-то, и не вызывали.

- Я здесь опирался на чемпионат России, а игры в Лиге чемпионов шли вдобавок, - пояснил сам Черчесов, комментируя этот факт. - Но они сыграли больше игр на высоком уровне, значит, и тонус у них соответствующий. А Джанаев — лучший вратарь прошлого сезона, сыграл стабильно весь сезон, и этот сезон он начал на хорошем уровне.

Фото: пресс-служба РФС

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Чемпионат-Ростов
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.