Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:43, 17.04.2016

Михаил Осинов: Не исключаю, что другие команды начнут стимулировать соперников «Ростова», чтобы тот оступился

|

Рейтинг:

Бывший капитан «Ростова» пожелал жёлто-синим удачи в сегодняшнем Южном дерби "Кубань" - "Ростов".

ИА «Чемпионат-Ростов». 17 апреля, 2016

- По последним играм видно, что «Кубань» постепенно выбирается со дна турнирной таблицы. Но после вчерашней ничьей ЦСКА и «Локомотива» у ростовчан есть возможность выйти на чистое первое место в случае победы в матче с «Кубанью». Но, мне кажется, это будет одна из самых трудных игр для «Ростова». Тем более, это дерби Юга России. «Ростову» сегодня будет очень тяжело. Сезон подходит к концу, и я не исключаю варианта, при котором команды, борющиеся за призовые места, начнут стимулировать соперников «Ростова», чтобы тот оступился, - считает Осинов.

- Если же сегодня результат матча для «Ростова» будет отрицательный, то будет очень обидно пройти такую дистанцию, показывать хороший футбол и оступиться. Но я верю в хорошее. Бердыевклассный тренер. Уверен, он сделает всё возможное, чтобы «Ростов» победил, пускай и 1:0.

- Какой из вчерашних матчей с участием лидеров чемпионата стал для вас сюрпризом?
- Я до игры знал, что «Зенит» не отпустит «Спартак». После перовго тайма на победу «Зенита» коэффициент был пять. Я был в Новошахтинске, но, если бы был в Ростове, то, не сомневаясь, поставил на «Зенит». То, что «Зенит» дожмёт «Спартак» - это читалось. Жалко и «Спартак», потому что там играют знакомые ребята. Как Глушаков радовался, когда забил гол! Но по игре «Зенит» сейчас лидер. И поэтому ему терять было нечего. «Зениту» надо цепляться за Лигу чемпионов и занимать первое или второе место.

- В этом свете игра следующего тура «Ростов» - «Зенит» приобретает особое значение для обеих команд. Не так ли?
- Безусловно. Не зависимо от того, как «Ростов» сыграет сегодня с «Кубанью», именно игра с «Зенитом» станет для обеих команд матчем за призовые места, Лигу чемпионов или Лигу Европы. Если «Ростов» сегодня победит и удачно сыграет с «Зенитом», то команда обязана быть в еврокубках, чего ей и желаю.

Матч "Кубань" - "Ростов" начнётся в 19:30. За его ходом вы сможете следить на нашем сайте.

Олег Беликов

Фото: ФК "Ростов"

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.