Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:22, 08.02.2016

БК «Волгодонск» одержал вторую победу во 2-м круге

6 февраля, БК «Волгодонск» провел вторую игру второго круга в чемпионате Ростовской области по баскетболу. Нашим соперником стал БК «Азов», находящийся на пятом месте, на три места выше нас. Азовчане очень сыгранная техничная команда, что они и показали в этой игре. Но наша команда тоже была настроена на эту игру по-боевому. Главнейшей ошибкой азовчан было то, что они приехали вшестером. И можно сказать играли без замен, когда у нашей команды на скамейке  сидело семь человек. Первую половину игры азовчане доминировали и обыгрывали нас по всем статьям, правда наши ребята далеко соперника  не отпускали – разрыв в счете был в 3-4 очка. Игра шла на высоких скоростях. Но в третьей четверти наши ребята смогли переломить ход игры. Сравняв 40:40, наша команда уже не давала опередить себя подуставшему сопернику. БК «Волгодонск» постепенно стал уходить в отрыв, увеличивая счет. В конце игры, нахватав фолов, азовчане вообще остались вчетвером и о реабилитации речи уже не шло. БК «Волгодонск» победил: 76:67 (17:20; 16:18; 23:7; 20:22).

 Аллексей Сиволапов – главный  тренер БК «Волгодонск»: «Сегодняшней игрой своей команды я недоволен. Та задача, которая ставилась перед командой выиграть более чем в 12 мячей не выполнена, и по итогам двух игр с БК «Азов» мы проигрываем  азовчанам  3 мяча. Очень много технического брака, в плане  передач, исполнения бросков, мышления. Понравилось то, что ребята проснулись, нашли в  себе силы выйти отбороться до конца, дотерпели, смогли победить. Возраст зрелого баскетболиста начинается с 23-25 лет, а у нас большинство молодежи 18- 19 лет. То, что планировалось смешать  молодость и опыт, сейчас  потихоньку  стало  давать свои плоды.  Хочется отметить и сказать ребятам большое спасибо  за ту самоотдачу с которой они работают  на тренировках. Хочу сказать что не каждый разумный человек сможет выдержать  то, что делают они на тренировках. Они фанаты до мозга и когда этот фанатизм перерастет в качество и технику, необходимую для хороших побед тогда это будет слаженная добротная команда. 

В команде есть новые игроки, это Антон Покатаев – старший брат Виктора, в связке они должны отыграть  хорошо, хотя с Антоном ещё  нужно  будет  поработать, чтобы немножко подтянуть. Ваня Воробьев вернулся с армии, он влился в команду еще в конце первого круга, тогда у него ещё были  проблемы. Сейчас  к нему претензий нет никаких. Особенно по сегодняшней игре могу отметить, что, так  как  отработал он в защите, не отработал никто. Ему еще не хватает физики, но над этим он будет работать. И если мы будем продолжать и дальше так  работать на тренировках, будем набирать, то в дальнейших играх вы  увидите от нашей команды баскетбол более высокого  качества». 

А 13 февраля будем принимать ростовскую «Спарту», идущую на девятом месте. В этой игре нужно побеждать. После этой игры  главный  тренер нашей команды обещал определиться по окончательным задачам на этот сезон. Конечно, ребятам вновь потребуется поддержка болельщиков. Игра пройдёт в спорткомплексе «Олимп» 13 февраля в 12.00.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.