Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:17, 25.12.2015

Волгодонская «Дончанка» начала подготовку к новому сезону

Волгодонская женская команда по хоккею на траве «Дончанка» начала подготовку к новому сезону 2016 года. Команда собралась в начале декабря, прошла медосмотр и приступила к первой части предсезонного учебно-тренировочного сбора. Тренерский и руководящий штаб сохранился с пошлого сезона. Только главным тренером команды сейчас является Наталья Кравченко, а Эдик Арутюнянян – тренер-консультант. 

Об изменениях в составе, подготовке к сезону и планах на будущее нам рассказала главный тренер «Дончанки» Наталья Кравченко.

«Изменения в составе есть и очень значительные. Расстались с командой три человека из основного состава: Наталья Зайченко ушла на тренерскую работу; Надежда Чехова - завершила выступления и уехала на ПМЖ в Краснодарский край; Светлана Саламатина находится в декретном отпуске. Все трое являлись в разные годы членами национальной команды России. 

Как планировалось ранее участие команды в турнире и Чемпионате по индорхоккею отпало в связи с тем, что бюджет команды будет только в начале года, а прошлогодний уже весь исчерпан.

Планируется стандартная подготовка к играм в Суперлиге Чемпионата России. Но так, как уже в марте будут проходить Кубок России и запланирован он в Волгодонске, сборы придется проводить в несколько ускоренном темпе. Сейчас проходят тактические занятия, играем в спортивные игры в спортзале. В январе поработаем над физподготовкой в тренажерном зале стадиона «Труд». В начале февраля планируем выехать в Кисловодск, где будем тренироваться и работать над выносливостью в условиях среднегорья. 

«Дончанка» - совсем молодая команда, если по настоящему, то её уровень выступления – Высшая лига. Но команда играет в Суперлиге. И если мы запланируем отыграть предстоящий сезон своими силами, то команде года два нужно будет поиграть, чтобы ставить целью место на пьедестале.

Конечно нам хочется укрепить свои силы – приобрести пару опытных игроков. Но это станет необходимым, если будет стоять цель попасть в призёры. Но пока мы не знаем своего бюджета на 2016-й год, мы не можем ничего планировать и загадывать наперёд. 

28-29 декабря в спортивном зале школы №21 (квартал В-16) пройдет турнир по мини-футболу. 6-7 января здесь же планируется провести традиционный турнир по индорхоккею, в котором сыграет шесть команд. Кроме трех команд составленных из игроков «Дончанки» сыграют команды ДЮСШОР№29 и команды ветеранов Москвы и Волгодонска». 

Приглашаем всех любителей спорта посетить соревнования , которые будут проходить в 21-й школе с 10 утра.

Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.