Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:56, 23.11.2015

Волейболистки Волгодонска в пятый раз завоевали Кубок В. И. Салина

Прошедшие выходные в спортивном комплексе «Олимп» проходил финальный турнир Кубка Ростовской области по волейболу среди женских команд, который проводится в честь заслуженного тренера СССР и Украины, мастера спорта СССР Валентина Ивановича Салина.

В субботу, 21 ноября, в полуфинале Кубка, женская сборная Волгодонска (тренеры Юрий Кравцов и Ирина Смолина) победила со счетом 3:1 команду Таганрога и вышла в финал. Вторым финалистом стала команда «Дон ГАУ» из поселка Персиановский, выигравшая у команды ДЮСШ-5 из Ростова-на-Дону с таким же счетом 3:1.

Воскресный турнир начался с игры за третье место между командами ДЮСШ-5 и Таганрога. Здесь в четырех партиях победила команда ДЮСШ-5 – 3:1. Затем на площадку СК «Олимп» вышли волейболистки, оспаривающие главный приз турнира – команды Волгодонска и «Дон ГАУ». Первую партию наши девчонки играли легко, но под конец партии наши соперницы немного прижали и подравнялись, но волгодонская команда собралась и не дала себя обойти. А дальше до самого тай-брейка были качели: вторую партию выиграли наши соперницы, третью мы, четвертая вновь была за волейболистками Персиановки. Ну, а в пятой партии, в так называемом тай-брейке, наша команда сыграла просто хорошо, доказав всем, что сильней Волгодонска в женском Донском волейболе нет.

Общий счет игры — 3:2 (25:21; 22:25; 25:19; 24:26; 15:11). Сборная волейболисток Волгодонска: Ольга Брусенцова — капитан, Ирина Ушенина, Валерия Орехова, Александра Бацура, Анастасия Заплатникова, Дарья Легусова, Анастасия Власова — либеро, Кристина Середа, Ирина Ярчихина, Яна Арутюнян в пятый раз подряд завоевала – Кубок Ростовской области имени В.И.Салина. 

Эта команда создана на базе команды девочек 1983-84 г. рождения, занимавшихся в ДЮСШ№2 на волейбольном отделении. И костяк нашей команды, это Брусенцова, Ушенина, Орехова, Бацура, Арутюнян можно назвать очень опытным. Даже потому, что никто в Ростовской области не сможет похвастаться таким количеством титулов и наград, как эти девочки. Медали и Кубок вручал сам патриарх волгодонского волейбола Валентин Иванович Салин, которому в этом году исполнилось 86 лет. Лучшими игроками турнира признаны: Ирина Ярчихина (Волгодонск), Екатерина Луценко (ДонГАУ), Виктория Иванова(ДЮСШ№5).

Юрий Кравцов главный тренер команды г.Волгодонска: «Этот финал был самым напряженным за все годы. Свою негативную роль сыграли независимые от нас обстоятельства – травмы и болезни наших основных игроков. Поэтому нам пришлось буквально перед финальными играми перестраиваться, исходя из тех игроков, которые у нас были в запасе. Игра была очень тяжелой, нервной, но девчонки все-таки смогли выстоять, за что я им благодарен». 

Нерадостное известие пришло из стана нашей мужской команды, которая 21 ноября в Ростове-на-Дону, должна была встретиться в ¼ Кубка Ростовской области с командой «Юг Руси». Но наша команда выехать на встречу отказалась, мотивируя неукомплектованностью состава, открыв ростовчанам прямую дорогу в финальную стадию Кубка, который состоится 28-29  ноября в г. Таганроге. 

Евгений Ревенко.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО
просмотров: 249

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.