30

|  →

13:12, 11.10.2015

Баскетбольная школа Волгодонска вторая в области

С 5 по 9 октября в г Азове проходило первенство Ростовской области среди команд юношей и девушек 2001г.р..  В соревнованиях принимали участие баскетбольные команды, представлявшие волгодонскую  ДЮСШ№4. Очень сильная ростовская школа баскетбола-ДЮСШ№7 г. Ростова-на-Дону, выставила на соревнования по три команды. Все три и заняли призовые места. Обе наши команды заняли четвертые  места. В соревнованиях среди девушек, проходивших по круговой системе участвовало 6 команд. А юноши, по окончании группового этапа из 8-ми команд, определяли победителя и призеров в турнире плей-офф.

«Соревнования для наших юных баскетболистов и баскетболисток, можно сказать, прошли успешно,– сказал нашему корреспонденту директор ДЮСШ№4 Алексей Сиволапов.– Хотя обе наши команды заняли четвертые места, но вперёд пропустили только баскетболистов Ростова. Получается Волгодонск – второй среди городов, участвовавших в этих соревнованиях. На итоговом заседании было решено впредь, каждое ДЮСШ будет представлять на соревнованиях не более двух команд».

В церемонии награждения победителей и призеров первенства приняли участие Президент Федерации баскетбола Ростовской области, Олимпийская чемпионка Елена Швайбович, главный судья соревнований, арбитр ВК, мастер спорта  Светлана Нескубина и судья ФИБА Геннадий Пономарев.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Волгодонск
Источник: Волгодонск.ПРО