Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:07, 07.09.2015

Завоевавших Суперкубок России гандболисток встретили в аэропорту десятки ростовчан

Гандболистки прилетели в Ростов в ночь на понедельник. Несмотря на позднее время, чемпионок встречали представители молодежных организаций, спортивной общественности и просто жители города.

С победой команду также поздравили ио главы администрации города Сергей Кузнецов и начальник управления по физкультуре и спорту Владимир Шматко.

В матче «Ладой» наши девушки с самого начала взяли инициативу в свои руки и не выпускали ее до конца игры, постоянно доминируя на площадке. Игра завершилась со счетом 27:17.

Лучшим игроком, по мнению экспертов, стала правый крайний ростовчанок Юлия Манагарова, а самым результативным - разыгрывающая Екатерина Ильина, забросившая в ворота соперниц семь мячей.

Почетный приз «Ростов-Дону» вручил председатель попечительского совета Федерации гандбола России, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Когда закончился матч, победительницы облачились в майки с надписью «Мы - супер».

Напомним, что минувшей весной ростовский клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат страны и став обладателем Кубка России. Таким образом, «Ростов-Дон» под руководством датского тренера Яна Лесли в этом сезоне собрал все три российских трофея.

Фото: rostovhandball.ru

По словам капитана «Ростов-Дона» Регины Шимкуте, все эти победы стали возможны во многом благодаря поддержке врио губернатора Ростовской области Василия Голубева.

- Гандбол стал очень популярным в Ростове, - подчеркнула Регина. – В нас верят, нам доверяют, это значит, что мы теперь должны всегда и везде побеждать.

Первый матч в чемпионате страны наша команда проведет 13 сентября в Уфе против дебютанта суперлиги – «Уфы-Алисы». На своей площадке подопечные Яна Лесли впервые сыграют 20 сентября с ГК АГУ-АдыИФ из Майкопа. В октябре «Ростов-Дон» ожидают игры в самом главном клубном европейском турнире - Лиге чемпионов.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.