Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:46, 07.09.2015

Каковы шансы сборной России выйти в финал Евро-2016

Спортивный обозреватель «Молота» Юрий Соколов считает, что, если команда проведет оставшиеся матчи так, как первый тайм в субботу, то за наших можно не волноваться. Впрочем, игра план покажет.

А вот какое место займем мы в отборочной группе — вопрос вопросов.

О верхней итоговой строчке можно уже не мечтать. Мы отстаем от австрийцев на восемь очков. Наверстать отставание за три матча — нереально.

Второе место тоже дает возможность поехать во Францию напрямую. Идеальный вариант — Россия выигрывает оставшиеся встречи с Лихтенштейном, Молдавией (обе в гостях) и Черногорией, а шведы теряют очко в сегодняшнем поединке с Австрией. А если шведы хотя бы раз проиграют, России достаточно двух побед и ничьей.

Третье место тоже может оказаться для нас счастливым. Но только если Россия окажется лучшей среди сборных, занявших в отборочных группах третьи места. Если нет — придется играть стыковые матчи. Вариант, сами понимаете, наименее желательный.

Прогноз на сегодняшний матч против Люксембурга

Сегодня вечером у наших матч в Вадуце с Люксембургом. Проходить хозяев поля россияне должны без запинки. Но это — в теории. Напомним, что в нашей отборочной группе люксембуржцы — отнюдь не аутсайдер. На нижнюю строчку в таблице они отодвинули молдаван. К тому же Слуцкий будет вынужден произвести ротацию состава: ведь на отдых у наших футболистов было всего два дня. Возможно, в ворота встанет Лодыгин, в защите с первых минут появится Алексей Березуцкий, в средней линии — Черышев, а впереди — Смолов.

В сборной Люксембурга к матчу готовятся семь профессиональных игроков и 13 любителей.

Автор: Юрий Соколов
Источник: Молот, газета
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.