Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:56, 06.08.2015

Победы на ринге

боксеры из ДНР и Ростовской области

С 28 июня по 7 июля спортсмены ДЮСШ «Юность» приняли участие в Международном турнире по боксу, посвященном памяти М.К. Нагуляна, который проходил в Сочи. Честь нашего города на соревнованиях защищали десять боксеров. По итогам девяти дней турнира наши ребята принесли в копилку ДЮСШ «Юность» шесть медалей. Влад Истомин и Родион Островский заняли первые места, Александр Фролов, Егор Диденко и Михаил Веркин – вторые, Арутюн Маркарян – третье. Спортсмены ДЮСШ «Юность» благодарят администрацию города Аксая за помощь в организации выезда на соревнования.

С 11 по 12 июля на базе ДЮСШ «Юность» состоялась матчевая встреча по боксу между командами Ростовской области и Донецкой народной республики. В тренировочных боях приняли участие 30 спортсменов, делегацию ДНР возглавлял заслуженный мастер спорта СССР А.Ткаченко. Юношеские соревнования завершились победой команды Ростовской области, хотя спортсмены из ДНР отстали не намного – в первый день встреча закончилась со счетом 8:6, а во второй – 6:5. Гости из ДНР также побывали на экскурсии в станице Старочеркасской, познакомились с достопримечательностями и красотой Донского края.

– Планируется, что матчевая встреча перерастет в турнир, на который мы будем приглашать боксеров из Донецкой и Луганской народных республик. По словам заместителя Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам А.Н. Копыл, главная задача уже состоявшегося турнира – отвлечь детей из ДНР от военных действий на родине, дать им возможность потренироваться в спокойной обстановке, прогуляться по нашему городу и отдохнуть, – говорит директор ДЮСШ «Юность» А.С. Козлов. – Администрация ДЮСШ «Юность» благодарит директора ООО «Майдан» А. Ефимова и директора ООО «Колибри» Д. Джамалова за оказанную помощь в организации мероприятия.

С 14 по 19 июля на базе ДЮСШ «Юность» также состоялось первенство Южного федерального округа по боксу среди молодежи. Эти соревнования являются последним этапом отбора лучших спортсменов на первенство России по боксу. На ринг выходили лучшие боксеры Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкии и Адыгеи. На домашней арене сборная команда Ростовской области выступила удачно и, завоевав три золотых и четыре серебряных медали, победила в общем зачете.

Екатерина ВИШНИКИНА.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.