Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:43, 29.06.2015

Ростовский стадион СКА-СКВО не прошел лицензирование

Ростовские армейцы начнут сезон на арене в Батайске. Об этом стало известно на расширенном заседании совета футбольного клуба СКА (Ростов).

Президент ростовского СКА, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов проинформировал болельщиков, что команда начнет выступления в новом сезоне на батайском стадионе «Локомотив».

– В Российский футбольный союз мы подали две заявки на лицензирование – на основной стадион СКА-СКВО в Ростове и стадион «Локомотив» в Батайске в качестве резервного, – пояснил Гуськов. – Однако инспекция решила, что поле армейской арены находится в неудовлетворительно состоянии. Таким образом, первые матчи команда проведет на «Локомотиве».

По словам президента армейского ФК, на сегодняшний день стадион не принадлежит ростовскому клубу. Поэтому необходимо выстраивать партнерские отношения с его владельцем – филиалом ЦСКА (СКА-Ростов).

– Мы договорились, что это ведомство займется проведением поля в порядок, параллельно мы подаем документы на повторное лицензирование арены, – пояснил Игорь Гуськов. – В дальнейшем ситуация будет зависеть от того, когда стадион в Ростове станет на реконструкцию и когда планируется ее закончить.

В свою очередь руководитель филиала ЦСКА (СКА-Ростов) Николай Зубченко сообщил, что газон на ростовской арене будет приведен в надлежащий вид в течении месяца.

– В ближайшие дни начинаются проектно-сметные работы по реконструкции самого стадиона, – сказал Зубченко. – Средства на это уже выделены Министерством обороны РФ. Уверен, что к чемпионату мира-2018 мы увидим совсем другой стадион СКА-СКВО.

Трибуна Еськова

Член совета футбольного клуба СКА (Ростов) Игорь Дежин обратился к руководству филиала ЦСКА с предложением назвать одну из трибун армейской арены именем легендарного полузащитника ростовского СКА, серебряного призера чемпионата СССР-1966 Алексея Еськова. Это предложение было единодушно поддержано всеми присутствующими на заседании совета болельщиками.

Автор: Текст: Юрий Соколов, Фото: Полина Наливайченко
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 217

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.