Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:47, 21.05.2015

Воспитанник «Академии футбола Виктора Понедельника» стал бронзовым призером чемпионата Европы

|

Рейтинг:

Юношеская сборная России прилетела в Москву после завоевания бронзовых медалей U17 ЕВРО-2015. В составе российской команды выступал ростовский голкипер Александр Максименко.

ИА "Чемпиронат-Ростов". 21 мая. 2015

Увереная игра юного вратаря позволила сборной России сначала выйти в  четвертьфинал, а затем и в полуфинал европейского турнира.

- Турнир прошел для нас хорошо. Выполнили задачу. Не смогли дойти до финала, нам немного не повезло в завершающей стадии. С Францией было сложнее всего, потому что они очень хорошо контролируют мяч. Сложно против них создать что-либо в атаке, поэтому вся игра против них прошла в защите. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Не считаю себя героем. Вратарь должен выручать команду, это его работа. Я просто хорошо сделал свою работу, вот и все. А Леха и есть настоящий герой, выручил команду, забил победный гол.

image

Максименко в 2007 году  перешел из футбольной школы ростовского "Локомотива" в "Академию футбола Виктора Понедельника" где тренировался под руководством тренера по вратарям бывшего голкипера ростовского СКА Вячеслава Ковнеристова. В 2013 году Александр перебрался в футбольную школу московского "Спартака", с которым недавно заключил свой первый профессиональный контракт

- Я не так давно в сборной. Хочу поблагодарить Михаила Михайловича Галактионова за то, что меня вызвал. Это его заслуга, что я себя так проявил. В Петербурге он дал мне шанс, все пошло, и я начал играть. Как тренер он любит дисциплину. Все сборы и игры показывают, что дисциплина бьет класс. С тренером у нас нет закрытых тем. Я могу спросить его и остальных тренеров об ошибках. С ним можно и пошутить, и очень нравится работать. Он помогает мне и поддерживает в трудные моменты, - приводит слова Максименко официальный сайт РФС.

Напомним, что в 2013 году в составе юношеской сборной России победителем чемпионата Европы стал воспитанник ростовского футболатакже в юном возрасте перешедший в московский "Спартак", голкипер Антон Митрюшкин.

Александр Вольнов

Фото: РФС, Академия футбола Виктора Понедельника

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Чемпионат-Ростов
просмотров: 326

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.