Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:25, 21.05.2015

Остров проклятых.

Аленичев, Бышовец и еще четыре тренера, которые не помогут «Спартаку»

Летом «Спартак» может возглавить русскоязычный тренер. Скорее всего, им будет Дмитрий Аленичев, но есть и другие варианты: Виктор Гончаренко, Андрей Кобелев, Курбан Бердыев — обсуждаются даже кандидатуры Олега Романцева и Анатолия Бышовца. Еженедельник «Футбол» — о том, почему им нечего ловить в «Спартаке».

Дмитрий Аленичев
42 года
Клуб: «Арсенал»
Главный титул: 2-е место в ФНЛ
Игра в атаке: 3 из 5
Игра в обороне: 2 из 5
Авторитет среди игроков: 4 из 5

 Серьезная версия. Пока кажется, что Аленичев — наиболее оптимальная кандидатура на пост тренера «Спартака». Коуч согласится работать с молодежью, даже не вздумает попросить купить ему Халка и будет прививать команде футбол со стеночками и забеганиями. Нет гарантий, что все получится, но даже если эксперимент удастся, он потребует времени. Ждать и терпеть в «Спартаке не любят (почему Якин до сих пор работает — загадка) — „Арсеналу“ понадобилось больше половины чемпионата, чтобы кого-то начать побеждать. К тому же в Туле Аленичев привык быть королем: ему разрешалось не выигрывать 11 матчей подряд, полгода ставить на ворота Филимонова и бросаться на ЦСКА дублем. В „Спартаке“ придется снять кольцо всевластия — есть сомнения, что без него Аленичев начнет лучше Эмери или Лаудрупа.

Не очень серьезная версия. На „Открытие Арене“ нет проблем с газоном, но бывает сложно с болельщиками. За плохое поведение фанатов „Спартак“ могут наказывать матчами без зрителей или даже нейтральным полем. Аленичев просто так это не оставит — будет отвечать на санкции одиннадцатью дублерами в стартовом составе. Вряд ли борьба за справедливость принесет много очков: в конце концов Леонид Федун не выдержит и пойдет консультироваться с Жозе Моуринью насчет нового тренера. На старого рассчитывать не придется: к тому времени он уже даст интервью, в котором скажет: „Аленичев — тупик для „Спартака“.

Фото: tulatype.ru

По информации: news.rambler.ru

Источник: Новые Ведомости
просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.