Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:31, 19.05.2015

ФК «Ростов» расплатился по долгам с игроками

Чтобы получить лицензию, донской клуб должен погасить долги до 25 мая. Вице-президент ФК Александр Шикунов сообщил, что долги погашены практически полностью.

Напомним, ранее комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию не выдала «Ростову» лицензию на спортивный сезон-2015/16 из-за долгов. По словам Шикунова, для того чтобы решение комиссии было отменено, донской клуб должен погасить задолженности до 25 мая.

- Сейчас все идет к тому, что мы закроем имеющиеся долги, - сообщил вице-президент ФК Александр Шикунов. - Что касается непосредственно задолженностей по зарплате перед игроками, то их мы погасили практически полностью. Время тяжелое, но наши руководители выполняют свои обещания и помогают закрывать долги.

Заявление вице-президента клуба подтвердил капитан ростовской команды Стипе Плетикоса.

- Еще в начале прошлой недели, накануне нашего матча в Саранске, ситуация у нас и правда была не самой лучшей, — сказал хорватский легионер. - С тех пор многое изменилось в лучшую сторону. Главное - перед нами стремительно начали гасить задолженности. Много ли погасили? Можно сказать, что практически всё. Это нас радует. Спасибо руководителям региона и клуба, что они сдержали свое обещание. Теперь игроков «Ростова» ничего не отвлекает от футбола. Мы должны набирать очки в оставшихся матчах. «Стыки» нам не нужны.

Сумма долга

Напомним, что в феврале нынешнего года в российских средствах массовой информации появились сообщения, что общие долги «Ростова» составляют порядка 711,5 млн руб.

Кому еще должен «Ростов»

Весной палата по разрешению споров РФС обязала клуб выплатить компенсацию в размере 20 миллионов рублей бывшему главному тренеру команды Миодрагу Божовичу, а также погасить задолженность по заработной плате двум помощникам черногорского специалиста, ранее работавшим вместе с Божовичем в донском клубе. «Ростов» также обязали расплатиться с московским «Спартаком» по долгам за аренду нападающего Артема Дзюбы.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов, ФК, Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.