Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 30.10.2014

«Личный кабинет плательщика страховых взносов»: помощь работодателю и индивидуальному предпринимателю

977 работодателей — юридических лиц и 853 индивидуальных предпринимателей в Аксайском районе уже являются пользователями сервиса «Личный кабинет плательщика страховых взносов» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru/ot_rostov/lk_plat_vz/).

Сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, а также самозанятых плательщиков.

ЛКП включает в себя 7 основных сервисов. 3 из них предназначены для всех категорий плательщиков:
- «Платежи» (реестр платежей) – позволяет получить реестр платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности;

- «Справка о состоянии расчетов» – позволяет получать в электронном виде информацию о состоянии расчетов в виде справки установленной формы (во исполнение пункта 7 части 3 статьи 29 Федерального закона № 212-ФЗ). С помощью кабинета справку можно получить в режиме реального времени, тогда как при личном обращении в территориальный орган ПФР с письменным запросом справка выдается в течение пяти дней;

- «Информация о состоянии расчетов» (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков) – позволяет осуществлять контроль собственной платежной дисциплины, а также производить сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца (года).

Специально для работодателей разработаны следующие сервисы ЛКП:
- «Платежное поручение» – позволяет с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочное, в соответствии с требованиями законодательства, платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС;
- «Проверка РСВ-1» – позволяет сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды.

Для работодателей – физических лиц и самозанятых плательщиков предназначен сервис «Квитанция» – позволяет с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочную, в соответствии с требованиями законодательства, квитанцию для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС.

Для самозанятых плательщиков разработан сервис «Расчет взносов» – позволяет получать информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате за текущий год.

Напоминаем, что для подключения к «Личному кабинету плательщика» необходимо подать заявку с указанием регистрационного номера в ПФР, ИНН, контактного адреса электронной почты и способа получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи, либо по почте.

После получения кода активации:
ввести регистрационный номер страхователя в ПФР и полученного кода активации;
подтвердить условия подключения к Интернет-ресурсу;
ввести и подтвердить собственный пароль для входа.

Кроме того, подключиться к личному кабинету плательщика можно обратившись лично в УПФР в Аксайском районе Ростовской области в кабинет № 8.

Телефон горячей линии 5-41-44, 5-46-40

АДМИНИСТРАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПФР В АКСАЙСКОМ РАЙОНЕ РО.
Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 1916

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.