Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:01, 26.03.2024

Волгодонцы высказались против введения «дистанционки»

Волгодонцы высказались против введения «дистанционки»

Хотят или не хотят волгодонцы, чтобы их детей перевели на дистанционное обучение до конца года, показал блиц опрос случайных прохожих.

После страшного теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холл», который произошел 22 марта, многие жители Ростовской области бьют тревогу. Боясь отпускать своих детей в школу, они просят губернатора региона ввести в школах дистанционное обучение до конца учебного года.

Свои просьбы жители региона оставляли в комментариях под постами губернатора в телегам-канале. Отметим, что во многих муниципалитетах региона в субботу, 23 марта, должен был быть обычный учебный день. Однако, в связи с терактом, школы и другие образовательные учреждения были переведены в дистанционный режим работы. Многие жители региона, переживающие за своих детей, высказывают пожелания, чтобы дистанционный режим сохранился до конца учебного года.

А вот среди волгодонцев на вопрос: «Нужно ли перевести школьников на дистанционное обучение до конца учебного года?» ответы разделились. В телеграмм-канале «Блокнот Волгодонска» читателями было оставлено свыше 400 комментариев, где горожане спорили между собой. Кто-то считает, что школьников и студентов нельзя переводить на дистанционный режим обучения, а вот другие полагают, что идея окончить учебный год в дистанционном формате не так уж и плоха, к тому же так было бы спокойнее. 

Мнение случайных прохожих на улицах Волгодонска «Блокнот» выяснил в ходе блиц-опроса. Как выяснилось, большинство опрошенных все же против дистанционного обучения. По их мнению, «дистанционка» не дает детям тех знаний, которые можно получить в очном режиме обучения.

Но есть и те, кто согласен на дистанционное обучение ради безопасности детей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.