Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:54, 23.03.2024

«Прошу не поддаваться панике»: Василий Голубев заявил об усилении мер безопасности в регионе

«Прошу не поддаваться панике»: Василий Голубев заявил об усилении мер безопасности в регионе

В Ростовской области после террористического акта в Москве усилят меры безопасности у торговых центров и образовательных учреждений.

Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. По его словами, введение дополнительных мер безопасности обсуждалось утром 23 марта на заседании антитеррористической комиссии. 

МЧС и местные администрации проведут проверки систем безопасности во всех торговых центрах региона. Василий Голубев призвал жителей Ростовской области не поддаваться панике и быть бдительными.

- По итогам заседания, было принято решение организовать возле учреждений образования патрулирование силами казачьих подразделений и дружинников.

Сегодня утром провел заседание антитеррористической комиссии, на связи были все города и районы области. Представители правоохранительных органов и МЧС доложили о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности.

Еще со вчерашнего вечера в области реализуется указание об отмене увеселительных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Областные учреждения образования переведены на дистанционный режим работы. Аналогичные решения рекомендовано принять муниципалитетам, а также вузам. С понедельника большинство школьников уходит на каникулы. Это позволит еще раз тщательно проверить антитеррористическую защищенность всех школ. Принято решение организовать возле учреждений образования патрулирование силами казачьих подразделений и дружинников.

Органы МЧС совместно с представителями администраций проведут проверки соблюдения мер безопасности и в торгово-развлекательных центрах по всей области.

Уважаемые земляки!

Прошу вас быть внимательными к своей безопасности и безопасности близких. Вместе с тем, убедительно прошу не поддаваться панике. Это поможет органам правопорядка реализовывать необходимые меры для обеспечения антитеррористической защиты, - отметил Василий Голубев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.