Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:25, 16.03.2024

Любовь, весна, юбилей!

Начало весны, первая оттепель, весенняя капель, в один из таких чудесных мартовских дней, 18 числа 1954 года родилась Любовь Степановна Рунова.

Станица Старочеркасская, старинная казачья вольница, где родилась Любовь. Дружные, любящие родители воспитали в девочке трудолюбие, уважение к старшим, тягу к знаниям. Школьные годы пролетели быстро. Началась взрослая жизнь. Девушка заочно училась в городе Новочеркасске в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме по профессии зоотехника. Впоследствии продолжила учебу в поселке Персиановка и получила высшее образование по специальности ученый-агроном. Проработала в сельскохозяйственной отрасли пять лет, но наступившие времена перестройки все изменили.

Говорят, люди, родившиеся в марте, легкие на подъем и приятные в общении. И так как в непростое время нужно было заботиться о детях, а у нее подрастали сын и две дочери, Любовь Степановна становится предпринимателем. Активная жизненная позиция сопровождает Любовь Степановну всю жизнь. Она дважды избиралась депутатом Собрания депутатов Верхнеподпольненского сельского поселения. Участвовала в реализации проекта по благоустройству центральной площади в родном хуторе перед администрацией Верхнеподпольненского сельского поселения.

Л.С. Рунова в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, занимается любимым делом – ландшафтным дизайном придомовых участков. Свое подворье, в пример другим, облагораживает постоянно, создавая красоту, которая радует своим разноцветьем и неповторимыми узорами. А в конкурсе, посвященном юбилею родного хутора, была награждена кубком за «Лучшее подворье».

Свой замечательный юбилей Любовь Степановна встретит в заботах и радостных хлопотах. Счастливая мама, любящая бабушка и прабабушка, помогающая воспитывать пятерых внуков и двоих правнуков в своей дружной большой семье.

А еще Любовь Степановна занимается общественной работой, является председателем Совета ветеранов Верхнеподпольненского сельского поселения Аксайского района.

От всего сердца поздравляем Л.С. Рунову с юбилеем. Пусть ваша жизнь будет наполнена энергией и оптимизмом, здоровьем и счастьем. Пусть всегда хватает времени на общение с друзьями, ласку и нежность для родных, достижение своих целей. А уважение и любовь односельчан поддерживают вас в такой нужной работе как со старшим поколением, так и в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Совет ветеранов Аксайского района

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.